В ГУР прокомментировали возможность вовлечения Беларуси в войну против Украины

Читати українською
В данный момент путину не удалось полностью привлечь белорусскую армию к войне против Украины, однако в ГУР постоянно наблюдают за этой возможностью.
Слово и дело

В данный момент путину не удалось полностью привлечь белорусскую армию к войне против Украины, однако в ГУР постоянно наблюдают за этой возможностью.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Война россии против Украины: как путину помогают другие диктаторыБеларусь, Иран и Северная Корея оказывают наибольшую поддержку россии в ходе войны против Украины. Подробнее – на инфографике.

По его словам, сейчас путин использует белорусский фактор для отвлечения украинских сил, резервов, для создания дополнительных точек напряжения. Впрочем, полностью втянуть Беларусь в войну пока россии не получилось.

«В привлечении непосредственно белорусской армии к агрессивной захватнической войне против Украины, сухопутных операций путин не дошёл», – добавил Юсов.

Следует заметить, что ситуация с возможным участием Беларуси в войне отслеживается и постоянно изучается украинскими военными.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что Минск получил зенитно-ракетные комплексы «Искандер» от Москвы.

Также ранее писали, что белорусские военные поехали на учебу в рф, чтобы перенять опыт российских оккупантов в войне против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: