Атакуют пехотой без прикрытия: враг сосредоточил усилия на Авдеевке и Новомихайловке

Читати українською
По состоянию на воскресенье, 20 января, оккупанты сосредоточили свои усилия на Авдеевке и Новомихайловке. Враг атакует пехотой без прикрытия бронетехники.
Getty Image

Оккупанты сосредоточились на штурмах Авдеевки и Новомихайловки. Враг штурмует Марьинское направление пехотой без прикрытия бронетехники.

Об этом сообщил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Александр Штупун в эфире телемарафона.

По его словам, оккупанты не нанесли ни одного авиаудара за минувшие сутки, но совершили три ракетных удара с ЗРК С-300 по Донецкой области и продолжают активно применять артиллерию.

Также спикер отметил, что штурмовые и наступательные действия противник акцентирует сейчас на Авдеевке и Новомихайловке.

«Это на Марьинском направлении Новомихайловка. И в основном это атаки пехотой почти без задействования бронетехники», – добавил Штупун.

Также стадо известно, что в операционной зоне ОВСУ «Таврия» 19 января враг совершил 592 артиллерийских обстрела.

Напомним, на фронте за минувшие сутки произошло 103 боевых столкновения. В частности, на Авдеевском направлении Силы обороны отразили 33 атаки врага и продолжали меры по расширению плацдарма на Херсонском направлении.

При этом 19 января украинские защитники уничтожили еще 750 российских захватчиков, 4 танка и 14 артсистем врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: