За сутки произошло более 100 боевых столкновений с врагом: ситуация на фронте

Читати українською
За прошедшие сутки произошло 103 боевых столкновения. Всего враг нанес один ракетный и 23 авиационных удара, совершил 59 обстрелов из РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Генштаб ВСУ

На фронте за минувшие сутки произошло 103 боевых столкновения. В частности, на Авдеевском направлении Силы обороны отразили 33 атаки врага и продолжали меры по расширению плацдарма на Херсонском направлении.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.

Как отмечается, за прошедшие сутки произошло 103 боевых столкновения. Всего враг нанес один ракетный и 23 авиационных удара, совершил 59 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

Российские оккупанты снова заминировали ЗАЭСВ МАГАТЭ заявили, что российская армия снова заменяла оккупированную ею Запорожскую АЭС, а также, что на этой неделе станция потеряла резервное электроснабжение реакторных блоков на несколько часов.

Авиационным ударам подверглись Авдеевка, Орловка и Новомихайловка Донецкой области. Под артиллерийским огнем оказались более 110 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски украинских войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 12 атак врага в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка, Табаевка и Берестово Харьковской области.

На Лиманском направлении украинские воины отбили 10 атак оккупантов возле Тернов, Ямполевки, Верхнекаменского Донецкой области и еще 15 атак в районах Серебрянского лесничества и Белогоровки Луганской области.

На Бахмутском направлении Силы обороны отразили четыре атаки противника вблизи Ивановского, Андреевки и Клещиевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося оккупантам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 14 атак захватчиков в районе Авдеевки и еще 19 атак южнее Тоненького, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении украинские воины продолжают сдерживать врага возле Георгиевки, Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 12 атак.

На Шахтерском направлении украинские защитники отбили атаку врага южнее Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении украинские защитники отбили три атаки противника западнее Вербового Запорожской области.

Атака на нефтебазу в Брянской области: в ГУР объяснили, как удар повлияет на российские войскаПоражение нефтебазы рф в Брянской области существенно усложняет логистику для российской армии и, соответственно, помогает воинам Сил обороны. Об этом сообщили в ГУР.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают меры по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 10 безуспешных штурмов позиций украинских войск.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по одному району сосредоточения личного состава противника. Подразделения ракетных войск поразили четыре артиллерийских средства противника.

Напомним, что за минувшие сутки, 19 января, украинские защитники уничтожили еще 750 российских захватчиков, 4 танка и 14 артсистем врага.

Также в ВСУ рассказали, сколько химических атак осуществила россия с начала вторжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: