В Верховной Раде зарегистрировали постановление об отзыве Безуглой с должности

Читати українською
В субботу, 6 января, на сайте ВР появился проект постановления об отзыве нардепки Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя комитета по национальной безопасности, обороны и разведки.
sud.ua/uk

В Верховной Раде зарегистрировали постановление об отзыве нардепки Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя комитета по национальной безопасности, обороны и разведки.

Проект постановления №10391 опубликован на сайте ВР.

Известно, что инициаторами постановления выступили 11 народных депутатов. Проект появился на сайте Верховной Рады в субботу, 6 января.

«Руководствуясь положениями статьи 83 регламента Верховной Рады, статьи 7 закона «О комитетах Верховной Рады» предлагается отозвать народного депутата Безуглую Марьяну Владимировну с должности заместителя председателя Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки», – говорится в документе.

Источники Украинской правды отметили, что членство Безуглой в комитете будет обсуждаться позже.

Ранее сообщалось, что народную депутатку от партии «Слуга народа» Марьяну Безуглую отозвали с должности заместителя председателя комитета Верховной рады по национальной безопасности. Такое решение принял комитет, теперь необходимо голосование в сессионном зале.

Еще в ноябре прошлого года Безуглая попала в скандал из-за своих заявлений. 26 ноября депутат в своем Facebook написала, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный должен уйти в отставку, поскольку не предоставил «никакого плана действий на 2024 год» ни на Ставке верховного главнокомандующего, ни комитета по нацбезопасности, где она находится.

В то же время председатель комитета нардеп Роман Костенко заявил, что Залужный вообще не должен был подавать план, и его не требовал комитет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: