Российская ДРГ ночью пыталась пробраться на объект инфраструктуры: что известно

Читати українською
Вражеская группа диверсантов пыталась попасть на объект критической инфраструктуры в Сумской области.
t.me/SerhiyNaiev

Российская диверсионная разведывательная группа сегодня ночью пыталась попасть на объект критической инфраструктуры в Сумской области. Бойцы ВСУ дали им отпор, у врага есть потери.

Об этом сообщил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев 12 октября в Telegram.

ВСУ за сутки ликвидировали почти тысячу российских военныхЗа сутки убиты 990 оккупантов. Также ВСУ уничтожили 42 российских танка, 32 артиллерийские системы, 44 ББМ и другую военную технику.

«Сегодня в полночь в ходе выполнения задач на наблюдательном посту, бойцы бригады территориальной обороны, выполняющие задачи в районе Сумской территориальной общины, обнаружили диверсионную разведывательную группу противника из восьми человек», – отметил он.

Наев рассказал, что диверсанты пересекли госграницу Украины и двигались в направлении одного из объектов гражданской критической инфраструктуры.

По его словам, противнику было нанесено огневое поражение артиллерийским и минометным подразделениями. Понеся боевые потери, диверсионная группа отошла в сторону государственной границы.

Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Напомним, ранее через границу в Черниговской области пыталась прорваться российская ДРГ. В Госпогранслужбе рассказали, в какую область чаще всего пытаются зайти вражеские диверсанты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: