Россияне активизировали работу ДРГ в одной из областей

Читати українською
Враг активизировал работу диверсионно-разведывательных групп на Сумщине, но Украина ведет мониторинг круглосуточно.
фото ГПСУ

Российские военные в последнее время активно применяют диверсионно-разведывательные группы на Сумском направлении.

Об этом сообщил в эфире телемарафона пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

«Есть надежда, что 2025-й станет переломным»: Буданов дал новый прогноз по войнеРуководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов допустил, что война рф против Украины будет длиться еще достаточно долгий период времени.

«Враг за последнее время активно применяет диверсионно-разведывательные группы по Сумскому направлению. Ранее ДРГ фиксировались и по Черниговщине, и по Харьковщине, но за последнее время именно Сумщина привлекательна для врага, чтобы использовать диверсантов», - сказал Демченко.

Он отметил, что у Украины есть противодиверсионные резервы, посты наблюдения, фортификационные укрепления, мониторинг границы и приграничья с помощью беспилотников, чтобы вовремя выявлять ДРГ.

«Как только наши защитники фиксируют диверсионно-разведывательные группы, по ним сразу открывается огонь, и они в дальнейшем отходят за линию государственной границы. Наши ребята четко понимают угрозу, которая идет с территории россии, поэтому они всегда начеку», - добавил Демченко.

Напомним, недавно российская ДРГ ночью пыталась пробраться на объект инфраструктуры. Также в Черниговской области через границу пытались прорваться две российские ДРГ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: