Сектор Газа уже третий день полностью остается без интернета и связи – СМИ

Читати українською
Связь была серьезно нарушена из-за повреждений телекоммуникационных линий. Доставка гуманитарной помощи и проведение спасательных операций в настоящее время затруднено.
Фото: France-Presse

Отключение телефонной связи и интернет-соединения в четверг, 14 декабря, усложнили ситуацию в секторе Газа. Регион уже третий день полностью остается без Интернета и связи.

Об этом сообщает издание Associated Press.

Как отмечается, интернет и телефонная связь вышли из строя вечером 14 декабря и по состоянию на утро субботы, 16 декабря, оставались недоступными, свидетельствуют данные группы NetBlocks. Это препятствовало отправке гуманитарной помощи и проведению спасательных операций в Газе.

Согласно словам директора группы Алпа Токера, это отключение интернета является самым продолжительным подобным инцидентом в регионе.

При этом, в Управлении ООН по координации гуманитарных дел (OCHA) заявили, что связь с Газой была «серьезно нарушена» из-за повреждений телекоммуникационных линий на юге города.

По информации издания, Специальное агентство ООН по делам палестинских беженцев предупредило, что в осаде Газа не хватает мешков для трупов. Там добавили, что в Газе нет электричества, которое ставит жизненно важные услуги, включая здравоохранение, водоснабжение и санитарию, на грань коллапса и приводит к ухудшению продовольственной безопасности.

Напомним, что Генассамблея ООН 153 голосами приняла резолюцию с призывом прекратить огонь в Газе. Украина удержалась.

Ранее в Израиле назвали количество уничтоженных боевиков в Секторе Газа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: