В ГУР саркастически высмеяли «российский розыск» Буданова

Читати українською
В ГУР высмеяли объявление россией Кирилла Буданова в розыск и предложили россиянам прийти и поискать его лично.
ukrinform.ua

Объявление россией в розыск начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова это очередной пример абсурда пропаганды Кремля.

Об этом сообщил представитель ГУР Андрей Юсов в эфире национального телемарафона в четверг, 14 декабря.

Кого из украинских политиков и чиновников заочно «арестовывали» россиянеРоссийские суды, кроме Кирилла Буданова, незаконно заочно арестовывали Ирину Верещук, Эмине Джапарову, Арсена Авакова и других украинских политиков и топ-чиновников.

По словам спикера, формулировки от российской пропаганды о розыске Буданова получилось очень странными и скучными, и «новости не произошло».

«Зачем искать Буданова? Руководитель разведки на рабочем месте занимается планированием операций по наказанию врагов», – заявил Юсов.

Также он иронично предложил российским военным удостовериться в этом лично, если они этого хотят.

«Если кто-то из рашистов хочет убедиться, то пусть приходят, я думаю, Силы обороны их радостно встретят», – добавил представитель ГУР.

Напомним, российское МВД объявило в розыск руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова. В прошлом году россияне возбудили против Буданова уголовное дело из-за атак на Крымский мост. Суд Москвы «заочно арестовал» главу ГУР по обвинению в «терроризме».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: