На Ставке бывает очень горячо, но раскола между Зеленским и Залужным нет – Данилов

Читати українською
Слухи о разногласиях между военным и политическим руководством Украины являются безосновательными, считает секретарь СНБО Алексей Данилов.
Фото: Getty Images

Слухи о разногласиях между военным и политическим руководством Украины являются безосновательными. Россия использует эти вбросы, чтобы дестабилизировать ситуацию в нашей стране.

Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

Какие кадровые перестановки Зеленский провел в руководстве ВСУ, Минобороны и СБУ за время большой войныКакие кадровые изменения Зеленский провел в высшем военном и военно-политическом руководстве за время полномасштабной войны.

Он рассказал, что на заседаниях Ставки Верховного главнокомандующего, которые собирает президент Зеленский, «бывает горячо», однако такой подход лишь повышает качество решений.

«Что касается ситуации с генералом Залужным. Верховный главнокомандующий провел 121 заседание Ставки с начала агрессии. На каждом заседании Ставки проходят дискуссии, доклады, и, конечно, там бывает очень горячо, если не сказать, что такое бывает на каждом заседании. Мне жаль, если кто-то из моих коллег иначе трактует ситуацию, но имейте в виду – если нет дискуссии, то нет и качественных решений», – сказал секретарь СНБО.

Данилов также заявил, что на Ставке часто обсуждаются вопросы, «с которыми не все могут согласиться», но это не значит, что между руководством страны есть раскол.

Напомним, вчера министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что замена главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного в данный момент не обсуждается.

Ранее в ГУР предупредили, что иностранные СМИ готовят дезинформационную кампанию против Зеленского и Залужного.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: