Депутата горсовета на Полтавщине разоблачили на получении взятки – подробности

Читати українською
Правоохранители задержали депутата Миргородского городского совета, который требовал с фермера деньги за решение земельного вопроса.
Фото: САП

Правоохранители задержали депутата Миргородского городского совета, который требовал с фермера деньги за решение земельного вопроса.

Об этом сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Там рассказали, что представители САП и НАБУ при оперативном сопровождении СБУ разоблачили чиновника на получении 66,7 тисяч долларов США взятки.

Депутат, который также является членом городской земельной комиссии, потребовал у фермера такие деньги «за содействие» в продлении срока действия аренды земельных участков и аренды новых.

«Депутата разоблачили на «горячем» в момент передачи денежных средств и задержали согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения», – указано в сообщении.

Напомним, сегодня за народного депутата от группы «За будущее» Сергея Лабазюка, который по версии следствия хотел дать взятку главе Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафе Найему, внесли 40,26 млн грн залога.

А ранее залог был внесен за народного депутата Андрея Одарченко, которого также подозревают в попытке подкупа инфраструктурного чиновника.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: