Нардепа Одарченко выпустили из СИЗО под залог

Читати українською
Народный депутат Андрей Одарченко, которого подозревают в попытке подкупа главы Госагентства восстановления Мустафы Найема, вышел из-под стражи.
Фото: Андрей Одарченко / Facebook

Народный депутат Андрей Одарченко, которого подозревают в попытке подкупа главы Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафы Найема, вышел из-под стражи.

Об этом журналисту «Слово и дело» сообщили собеседники в антикоррупционных органах правопорядка.

Попытки подкупа Кубракова и Найема: что известноЧто известно о попытках подкупа Кубракова и Найема, и какое вознаграждение теоретически могут получить обличители преступления – на инфографике.

За него внесли залог в размере 15 миллионов гривен. Кроме того, на Одарченко возложили ряд обязанностей.

Напомним, по версии следствия, нардеп предлагал главе Агентства восстановление взятку в биткоинах в эквиваленте 50 тысяч долларов. В обмен он просил содействия в получении средств из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии рф на ремонт подконтрольного ему объекта инфраструктуры.

Вчера ВАКС заключил подозреваемого под стражу сроком на 60 дней. В ходе заседания прокурор также зачитала другие материалы прослушки разговоров Одарченко. В них он уверяет, что Украина не сможет выиграть в войне с Россией и нужно договариваться. Также нардеп якобы верил в захват Харькова и поэтому предлагал договориться, отдав агрессору временно оккупированные Донецкую и Луганскую области, а также Крым.

Стоит также отметить, что правоохранители разоблачили еще одного члена парламента на попытке подкупа инфраструктурного чиновника.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: