Нардеп Лабазюк вышел из под стражи, за него внесли залог

Читати українською
Нардепа подозревают в попытке подкупа вице-премьер-министра по восстановлению Украины Александра Кубракова и главы Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафы Найема.
facebook.com/SergiyLabazyuk

За народного депутата от группы «За будущее» Сергея Лабазюка внесли 40,26 млн грн залога, из-за чего он вышел из следственного изолятора под обязательства.

Об этом журналисту «Слово и дело» сообщили собеседники в антикоррупционных органах.

Во исполнение решения суда на нардепа возложили ряд обязанностей, в частности: прибывать по первому вызову; не отлучаться из Киева и Хмельницкой области; сдать загранпаспорта и не общаться со свидетелями по делу.

Как известно, нардепа подозревают в попытке подкупа вице-премьер-министра по восстановлению Украины Александра Кубракова и председателя Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафы Найема.

Согласно версии следствия, Лабазюк, как владелец частной компании «Ю Ар Ди Украинские дороги», в сговоре с директором этой компании Денисом Назимовым предложил предоставить вице-премьер-министру Кубракову и главе Госагентства восстановления Найму неправомерную выгоду в размере 3-5% от суммы средств. , выделенных из государственного бюджета на подряды по восстановлению инфраструктурных объектов на 1 млрд. грн.

После поступления 50 млн грн за подряд по восстановлению разрушенного моста через реку Веревчина в Краснодолинской общине Баштанского района Николаевской области нардеп через доверенное лицо предоставил Найему обещанный процент в сумме 150 тысяч долларов. Передача неправомерной выгоды состоялась на паркинге одного из столичных супермаркетов, а деньги находились в китайской шкатулке.

Напомним, сегодня, 28 ноября, Высший антикоррупционный суд заключил под стражу народного депутата Лабазюка.

Ранее ВАКС взял под стражу подельника нардепа Лабазюка-директора компании «Ю Ар Ди Украинские дороги» Дениса Назимова.

Также напомним, НАБУ и САП сообщили нардепу Лабазюку и Назимову о подозрении в попытке подкупа должностных лиц.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: