Взятка чиновнику УЗ: подозреваемого оставили под стражей

Читати українською
Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения жалобу стороны защиты на решение о продлении ареста подозреваемого.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила под стражей до 11 декабря предпринимателя Игоря Бутанова, которого НАБУ и САП подозревают в предоставлении Toyota Camry в качестве неправомерной выгоды бывшему заместителю директора филиала «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» Алексею Онисимюку.

Такое решение 30 октября приняла АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, антикоррупционный суд продлил до 11 октября арест Бутанова, но уменьшил ему залог до 8 млн грн. Защита подозреваемого подала жалобу на это решение.

«Постановление следственного судьи ВАКС от 13 октября 2023 года о продлении срока содержания под стражей (Бутанова – ред.), подозреваемого в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 369, ч. 1 ст. 209, ч. 2 ст. 209 УК Украины, оставить без изменений, а апелляционную жалобу защитника – без удовлетворения», – говорится в решении.

Напомним, НАБУ и САП задержали трех человек по делу о взятке должностному лицу УЗ. По данным следствия, в апреле – мае 2023 года заместитель директора филиала «ЦОП» АО «Укрзализныця» получил автомобиль Toyota Camry. За такой «подарок» он способствовал в заключении контрактов с нужными «поставщиками», а также действовал в их интересах при исполнении контрактов и оплате. В настоящее время НАБУ и САП принимают меры по установлению всех возможных участников преступления.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: