СБУ задержала тиктокера, засветившего работу ПВО

Читати українською
Злоумышленником оказался одессит, ранее отбывавший наказание за кражу и ограбление. Он снял и выложил в сеть работу украинской ПВО.
фото СБУ

Правоохранители разоблачили злоумышленника, который снял на телефон и выложил в сеть информацию о работе ПВО во время массированной воздушной атаки рф на Одессу в ночь на 5 ноября.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Как быстро находят корректировщиков и исполнителей кровавых российских терактовВ МВД подозревают, что ракетный удар по кафе в селе Гроза мог кто-то навести. На инфографике – как быстро задерживали корректировщиков самых кровавых ударов рф.

Мужчина снял на камеру мобильного телефона работу украинской противовоздушной обороны и разместил видео на странице в Тик-Ток.

В описании под видео он указал точное время и место съемки. Уже через считанные минуты видео попало в рекомендации многих пользователей соцсети, среди которых были представители спецслужб рф.

В СБУ отметили, что полученную таким образом информацию россияне могли использовать для корректировки повторных ударов по городу с применением ракетного вооружения и дронов-камикадзе.

Сотрудники СБУ установили личность и местонахождение фигуранта и задержали его. Злоумышленником оказался 35-летний одессит, ранее отбывавший наказание за кражу и ограбление.

Мужчине сообщили о подозрении в распространении информации о перемещении, движении или расположении ВСУ или других военных формирований.

Злоумышленнику грозит до восьми лет тюрьмы.

Напомним, ранее СБУ нашла шестерых жителей Киева, которые снимали работу ПВО во время атаки россиян. Всех задержала полиция.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: