Непогода в Одесской области: стало известно о пострадавших и жертвах мороза

Читати українською
В Одесской области люди пострадали от переохлаждения и падения деревьев. Также местные СМИ сообщают о трех замерзших насмерть на морозе.
фото ГСЧС

В Одесской области 13 человек пострадали в результате сильного холода и падения деревьев. Также местные СМИ сообщают о трех людях, вероятно бездомных, которые на улице замерзли насмерть.

Первые данные о пострадавших обнародовала ГСЧС в понедельник, 27 ноября.

Снежный плен на Одесчине: глава ОВА рассказал о ситуации в регионеВ Одесской области к автомобилям, застрявшим на трассе Одесса-Киев, техника подходит с обеих сторон. Также удалось освободить людей, которые находились в автобусах.

«На Одесчине восемь человек подверглись переохлаждению и пять пострадали в результате падения деревьев», – говорится в сообщении.

Одесское издание «Думская» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что в Одессе нашли тела трех человек, замерзших насмерть вследствие непогоды.

«Три трупа, предположительно бездомных, нашли в Одессе накануне. Все они без следов насильственной смерти…В Щепном переулке обнаружили тело мужчины с переохлаждением, на автобусной остановке на Академика Лазарева - тело женщины и на Привокзальной площади – мужчины», – говорится в сообщении.

В ГСЧС добавили, что по всей Украине спасатели отбуксировали 1083 транспортных средства, убрали 148 деревьев. Сейчас движение транспорта перекрыто на 13 автодорогах и обесточены 1844 населенных пункта.

Напомним, Одесса и область пострадали от сильного снегопада больше всего. На трассах области застряли сотни машин, произошло десятки ДТП. Сегодня школы и детсады работают дистанционно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: