Снежный плен на Одесчине: глава ОВА рассказал о ситуации в регионе

Читати українською
В Одесской области к автомобилям, застрявшим на трассе Одесса-Киев, техника подходит с обеих сторон. Также удалось освободить людей, которые находились в автобусах.
фото ГСЧС

В Одесской области на утро понедельника несколько улучшились погодные условия, спасатели достали часть застрявших автомобиле. Удалось освободить пассажиров из застрявших на трассе автобусов. Электрики продолжают ремонты линий. Школы и детсады сегодня закрыты.

Об этом в эфире телемарафона рассказал глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Снегопад в Украине: на каких дорогах ограничено движение транспортаНа некоторых украинских автодорогах перекрыто движение транспорта из-за снегопада. Больше всего снега на дорогах Одесской и Николаевской областей.

«Погодные условия немного улучшились. Где-то после двух ночи снег остановился, что позволило увеличить количество рабочей техники на автодорогах, которые сегодня заблокированы. У нас сейчас закрыта дорога Одесса-Рени, Одесса-Кучурган, Одесса-Киев. Ситуация осложненная. На отдельных отрезках дороги снег более двух метров. Однако, техника работает», – сказал Кипер.

По его словам, к автомобилям, застрявшим на трассе Одесса-Киев, техника подходит с обеих сторон. Также удалось освободить людей, которые находились в автобусах, застрявших в снежных заносах. Им дали горячую еду и чай, перевезли их в ближайшие населенные пункты с возможностью разместиться, чтобы они согрелись.

Глава ОВА добавил, что по состоянию на 6 утра без электроснабжения оставалось около 340 населенных пунктов в Одесской области.

«Сейчас ветер несколько стих, есть возможность работать всем службам. Поэтому за последние два часа мы вернули электроэнергию двадцати населенным пунктам», – добавил он.

Кипер отметил, что школы и садики сегодня работают дистанционно, людей призвали без надобности не покидать дома.

Напомним, непогода накрыла сразу несколько областей Украины. Одесскую область засыпало снегом больше всего, вчера из-за снега и гололеда произошло почти 40 ДТП. Сегодня утром сообщалось, на каких дорогах в Украине ограничено движение транспорта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: