НАБУ и САП сообщили о подозрении еще одному нардепу «Слуги народа»

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка заподозрили действующего члена парламента от пропрезидентской фракции.
фото: Facebook

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении народному депутату в подкупе главы Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафы Наема.

Об этом сообщают пресс-службы органов.

По информации «Слово и дело» из собственных источников, речь идет о нардепе от «Слуги народа» Андрея Одарченко.

«По поручению руководителя САП прокурор сообщил о подозрении действующему народному депутату, разоблаченному на предоставлении неправомерной выгоды председателю Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины», – информирует САП.

За время полномасштабной войны 28 нардепов IX созыва получили подозренияНа инфографике – кто из нардепов текущего созыва получил подозрение во время полномасштабной войны. Таких 28 человек.

Как сообщили в НАБУ, член комитета по антикоррупционной политике, нардеп Одарченко предлагал главе Госагентства восстановление неправомерную выгоду в криптовалюте Bitcoin, в эквиваленте 50 тысяч долларов. В обмен на деньги нардеп просил содействия в получении средств из фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии рф на ремонт подконтрольного ему объекта инфраструктуры.

«После выделения средств из фонда на криптогаманец обличителя-топ-чиновника поступил первый транш неправомерной выгоды в эквиваленте 10 тысяч долларов. Это первая в истории антикоррупционных органов неправомерная выгода в криптовалюте, которую удалось документировать», – отмечает НАБУ.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении нардепу Анатолию Гунько. Позже они также вручили подозрение нардепу Роберту Горвату.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: