Очередное разоблачение от НАБУ и САП: вручили подозрение двум фигурантам

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка разоблачили еще двух человек, пытавшихся подкупить главу Госагентства восстановления.

НАБУ и САП разоблачили еще двух человек, которые пытались подкупить вице-премьер-министра по восстановлению Украины – министра развития общин, территорий и инфраструктуры Александра Кубракова.

Об этом сообщают пресс-службы органов.

«21 ноября 2023 года под процессуальным руководством прокуроров САП детективы НАБУ сообщили о подозрении директору государственного предприятия и фактическому владельцу частного общества-застройщика в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 369 УК Украины», – сообщает САП.

В НАБУ добавили, что указанный владелец частного общества-застройщика предложил вице-премьер-министру по восстановлению Украины Кубракову неправомерную выгоду в виде недвижимости в возведенных им новостройках общей площадью более 5200 квадратных метров ориентировочной стоимостью более 170 млн грн.

За это Кубраков должен был оставить в силе заключенные с обществом соглашения о строительстве жилищного комплекса на земельном участке Минразвития общин, а также содействовать получению разрешительных документов и необходимых согласований. Чтобы скрыть совершение преступления, недвижимость должны были оформить на доверенное лицо вице-премьер-министра.

«В дальнейшем фактический собственник предприятия обеспечил регистрацию на «доверенное лицо» чиновника имущественных прав на 15 квартир в одном из жилых комплексов столицы, общей площадью 785 кв. м, одну из которых передал в собственность», – добавили в САП.

Напомним, 21 ноября НАБУ и САП сначала разоблачили на попытке подкупа главы Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафы Найема народного депутата от фракции «Слуги народа» Александра Одарченко. Позже на такой же попытке при других обстоятельствах был заподозрен нардеп группы «За майбутне» Сергей Лабазюк.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: