«Закупки проводили по закону»: Госспецсвязи отреагировала на подозрение экс-председателю ведомства

Читати українською
Пресс-служба Госспецсвязи прокомментировала информацию о подозрении уже бывшему руководству ведомства в завладении более 60 млн грн.
Фото: censor.net

Пресс-служба Государственной службы специальной связи и защиты информации прокомментировала информацию о подозрении уже бывшему руководству ведомства в завладении более 60 млн грн.

Заявление, посвященной этой ситуации, было опубликовано на официальном сайте Госспецсвязи.

Как долго находятся в СИЗО подозреваемые в резонансных уголовных делахСколько находится в СИЗО подозреваемы в резонансных уголовных преступлениях, арестованные за во время войны – на инфографике.

Там указано, что ведомство уже предоставило всю необходимую информацию правоохранителям и готова делать это и дальше, «поскольку работа Службы базируется на принципах открытости и нулевой толерантности к коррупции».

Вместе с тем, в Госспецсвязи отметили, что все закупки с 2020 года были проведены с соблюдением действующего законодательства.

«Закупки в сфере защиты государственных реестров сложны, их анализ требует подготовки и понимания, и Служба готова предоставлять все необходимые разъяснения детективам НАБУ, в любом формате», – указано в сообщении.

В ведомстве также призвали «воздержаться от обвинений» в отношении конкретных должностных лиц или служащих.

Напомним, сегодня руководителю Службы Юрию Шиголю и его заместителю по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Викторе Жоре сообщили о подозрении. По версии следствия, в 2020 году владелец группы компаний в сговоре с руководством Госспецсвязи разработали схему завладения бюджетными средствами, выделенными на закупку оборудования и программного обеспечения.

После этого стало известно, что Кабмин уволил обоих чиновников с занимаемых должностей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: