Апелляция ВАКС освободила от ответственности нардепа Герасимова

Читати українською
Апелляционная палата ВАКС окончательно освободила от ответственности народного депутата Артура Герасимова по делу о недостоверном декларировании.
Фото: nv.ua

Апелляционная палата ВАКС окончательно освободила от ответственности народного депутата Артура Герасимова по делу о недостоверном декларировании.

Об этом сообщила пресс-служба Центра противодействия коррупции.

За время полномасштабной войны 28 нардепов IX созыва получили подозренияНа инфографике – кто из нардепов текущего созыва получил подозрение во время полномасштабной войны. Таких 28 человек.

Апелляция оставила без удовлетворения апелляционную жалобу прокурора и освободила нардепа от наказания из-за истечения сроков давности.

Напомним, журналисты программы «Схемы» установили, что Герасимов не внес в свою декларацию виллу в Испании, которой владеет вместе с супругой.

По версии обвинения, общая сумма незадекларированных нардепом Артуром Герасимовым сведений составляет около 8 млн грн. В частности, в исправленную декларацию за 2020 год депутат не внес сведения о принадлежащих ему и его жене двухэтажном жилом помещении и паркоместе, которые расположены в Королевстве Испания, общей стоимостью 228 тысяч евро, а также о наличии денежных активов в размере 1657 долларов, размещенных на счетах в одном из украинских банков.

В августе суд признал нардепа виновным. Ему назначили 51 тысячу грн штрафа и взыскали 55 тысяч грн за проведение экспертизы. Также Герасимову запретили занимать определенные должности в течение одного года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: