Синоптики предупредили об ухудшении погоды на выходных

Читати українською
Погода на выходных 11-12 ноября изменится из-за активного циклона с юго-запада. Ожидаются дожди и ветер.
kartinki.pics

Погода на выходные 11-12 ноября в Украине ухудшится. Ожидается сильный ветер и дожди. В Карпатах возможен мокрый снег.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Какие температурные рекорды были зафиксированы в Киеве в этом годуВ Киеве в течение года зафиксировано уже 40 температурных рекордов. На инфографике – подробнее.

По словам синоптиков, погода на выходных изменится из-за активного циклона с юго-запада, однако уже на следующей неделе осадков станет меньше.

В субботу, 11 ноября, ночью в западных и юго-западных областях Украины, а также днем, кроме восточной части страны, ожидаются дожди, в южных областях днем местами сильные дожди с грозами.

Температура ночью+ 3-8 градуса, на побережье морей и Одесской области 9-14 градусов, в восточных областях 0-5 градусов тепла; днем 7-12 градусов, в южной части 13-18 градусов. В Киеве 11 ноября ночью без осадков, днем дождь. Температура ночью 5-7 градусов тепла, днем 9-11 градусов.

В воскресенье, 12 ноября, прогнозируются умеренные дожди, а в северных, центральных, ночью и южных областях - значительные. Сильные порывы ветра в южной части, восточных и центральных областях.

Температура в западных и северных областях в течение суток +3-8 градусов тепла; в южной части ночью 8-13 градусов, днем 11-16 градусов, в Крыму до 19 градусов; на остальной территории ночью 3-8 градуса тепла, днем 8-13 градусов. В Карпатах ночью сильный, днем умеренный мокрый снег.

В Киеве 12 ноября ночью сильные, днем умеренные дожди.

Напомним, сентябрь 2023 года стал самым жарким за всю историю наблюдений. Октябрь также отличился рекордно высокими температурами. При этом в октябре Киев и еще ряд городов накрыл мощный ураган.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: