В Госдуме рф предлагают раздавать украинские земли военным

Читати українською
Депутат Госдумы рф предложил выдавать земельные участки российским солдатам в так называемых  ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях.
фото duma.gov.ru

Депутат российской Госдумы от партии «Родина» Алексей Журавлев озвучил предложение выдавать участникам так называемой СВО «восточноукраинский гектар». Он уже готовит соответствующий законопроект.

Об этом пишет российское издание «Коммерсант».

«Частичная» мобилизация путина год спустя: скольких россиян бросили в мясорубку войныМобилизация в россии была объявлена год назад. Сколько человек планировали призвать и сколько забрали на войну на самом деле – на инфографике.

Депутат предложил запустить в рф новую программу по аналогии с выдачей россиянам «дальневосточного» и «арктического» гектаров, но в этот раз выдавать «восточноукраинский гектар».

Как заявил Журавлев, «претендовать на получение земельных участков в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях в приоритетном порядке могли бы участники военной операции рф на Украине».

«Я бы настаивал на появлении программы «восточноукраинского гектара», на который могли бы претендовать участники российской спецоперации. Между прочим, уже сейчас россия увеличилась более чем на 100 млн га, и эту землю ведь после нашей победы предстоит кому-то возделывать», – заявил россиянин.

Он считает, что в так называемых ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях можно было бы «распределять территории между теми, кто непосредственно принимал участие в их освобождении».

Журавлев добавил, что пока этот законопроект находится на стадии разработки.

Напомним,в ГУР объяснили, почему путин оттягивает новую мобилизацию. Также сообщалось, что СБУ задержала корректировщицу огня, работавшую на депутата Госдумы рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: