Дело нардепа Горвата: суд определил залог экс-чиновнице Госгеокадастра

Читати українською
ВАКС определил 1,342 млн грн залога как меру пресечения бывшему начальнику Главного управления Госгеокадастра в Закарпатской области Светлане Мельничук, которую подозревают в причастности к делу народного депутата группы Довира Роберта Горвата.
Фото: скриншот

Высший антикоррупционный суд определил 1,342 млн грн залога как меру пресечения бывшему начальнику Главного управления Госгеокадастра в Закарпатской области Светлане Мельничук, которую НАБУ и САП подозревают в причастности к делу народного депутата группы «Довира» Роберта Горвата.

Такое решение вечером 3 ноября принял следователь судья ВАКС Олег Фёдоров, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения в виде залога – удовлетворить частично. Применить к подозреваемой Светлане Мельничук меру пресечения в виде залога в размере 1 342 000 грн», – объявил решение судья.

На нее возложили следующие обязанности: прибывать по первому требованию; не отлучаться из Закарпатской области без разрешения; сообщать об изменении места жительства и/или работы; не общаться со свидетелями и другими подозреваемыми, а также сдать загранпаспорта.

Напомним, НАБУ и САП сообщило о подозрении нардепу Роберту Горвату и еще трем лицам. По данным следствия, в 2016-2019 годах политик, имея влияние на должностных лиц ГУ Госгеокадастра Закарпатья, разработал схему завладения земельными участками общей площадью 323 га. Эти земли находились в постоянном использовании ГП «Леанка».

Ранее сообщалось, что ВАКС определил залог экс-директору агрофирмы по делу нардепа Горвата.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: