Заключенных начали привлекать к работе на украинских шахтах

Читати українською
Работа заключенных на шахтах восполняет дефицит рабочей силы, сами заключенные получают навыки для трудоустроиться в будущем.
фото Денис Малюcька/Facebook

Угледобывающие предприятия Украины начали привлекать к работе заключенных. Такой поход повышает энергобезопасность страны, а также дает людям рабочие места на время отбывания срока.

Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська на своей странице в Facebook.

Угольная отрасль: сколько шахт есть в Украине и как менялись зарплаты горняковКак менялись зарплаты и задолженности в угольной отрасли с начала российской агрессии, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Энергетическая безопасность – в надежных руках! Наши заключенные начали работать шахтерами», – написал он.

Министр перечислил ряд преимуществ в привлечении к работе в шахте заключенных – восполняется дефицит рабочей силы, сами заключенные получают навыки, способствующие трудоустроиться в будущем, и приличную зарплату, позволяющую выплачивать возмещение причиненного преступлением ущерба, уплачивать налоги, наполнять бюджетный спецфонд, а также удовлетворять свои потребности.

В то же время министр подчеркнул, что при таком трудоустройстве нет никаких проблем с бронированием.

По его подсчетам, за смену 10 работников добывают 25 тонн угля, являющегося основой энергобезопасности.

Напомним, россияне решили сократить количество шахт в «Л/ДНР» в семь раз. На нашей инфографике можно посмотреть общее количество шахт и уровень добычи угля в стране.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: