Россияне решили сократить количество шахт в «Л/ДНР» в семь раз – ОВА

Читати українською
Российские оккупанты решили существенно сократить количество угледобывающих предприятий в так называемых ДНР и ЛНР.
Коллаж 24 канала

Российские оккупанты решили сократить количество угледобывающих предприятий в так называемых ДНР и ЛНР с 114 всего лишь до 15.

Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Артем Лысогор в Telegram.

На шахте на Донетчине произошла авария, есть погибшиеВечером 30 июля на одной из шахт в Покровске Донецкой области произошла авария, в результате которой погибли трое человек. Об этом сообщили в Донецкой областной прокуратуре.

«В профильном министерстве рф заявили, что количество угледобывающих предприятий в так называемых «лнр» и «днр» решено сократить со 114 только до 15. Почти 100 шахт признаны россиянами нерентабельными», - написал Лысогор.

По его словам, значительное количество этих предприятий до неутешительных экономических показателей довели сами захватчики.

«Сначала принудительной мобилизацией, когда, например, на шахте «Красный партизан» едва собирали по шесть мужчин в смену. Многие угледобывающие предприятия остановили из-за многомиллионных долгов за электроснабжение. Обещали, что свет на россии будет дешевле? Но уголь оказался вообще никому не нужным», - отметил Лысогор.

Напомним, сейчас рф проводит псевдовыборы на оккупированных территориях Украины. В Луганской ОВА рассказали, какую фейковую явку придумали россияне. А в СНБО ранее назвали главную цель этих «выборов» рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: