Встреча на Мальте: Ермак анонсировал участие «очень неожиданных стран»

Читати українською
Уже почти 60 стран подтвердили свое участие в предстоящей встрече по вопросам реализации украинской Формулы мира, которая состоится на Мальте. Об этом в эфире телемарафона заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.
Фото: Офис президента Украины

Уже почти 60 стран подтвердили свое участие в предстоящей встрече по вопросам реализации украинской Формулы мира, которая состоится на Мальте.

Об этом в эфире телемарафона заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

Формула мира: какие страны поддержали план ЗеленскогоФормулу мира, предложенную Владимиром Зеленским, поддержали Евросоюз, США и еще более десяти стран. Подробнее – на инфографике.

По его словам, к переговорам на Мальте просоединятся страны, которые до этого не участвовали в реализации украинских мирных инициатив.

«Будут представители из разных и даже очень неожиданных стран, которые будут впервые. У меня оптимистичные ожидания от этой встречи, потому что эта встреча очень конкретная. Мы будем говорить о результатах работы уже абсолютно конкретных 5 рабочих групп, созданных на базе 5 пунктов Формулы мира», – сказал Ермак.

Он также заявил, что встреча на Мальте – «это мощный сигнал» для недругов Украины.

«Как бы там российская пропаганда ни говорила о том, что что-то там снижается, кто-то забывает Украину, это мощный сигнал, что вокруг Украины сегодня сохраняется это единство, насколько нас сегодня поддерживают страны», – подчеркнул глава ОП.

Напомним, встреча на Мальте состоится 28-29 октября. Первый раунд переговоров, посвященных вопросам мира в Украине, прошел в датском Копенгагене, а второй – в Джидде (Саудовская Аравия).

Ранее в МИД объяснили, почему новую встречу по вопросам мира решили провести именно на Мальте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: