Ермак заявил, что Формулу мира поддержали еще 8 государств

Читати українською
Общее количество стран, которые поддерживают Формулу мира, составляет 63 государства.На этой неделе к реализации украинского мирного плана присоединились представители восьми стран.
Фото: Офис президента Украины

Общее количество стран, которые поддерживают Формулу мира, составляет 63 государства.

Об этом в эфире телемарафона заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

Формула мира: какие страны поддержали план ЗеленскогоФормулу мира, предложенную Владимиром Зеленским, поддержали Евросоюз, США и еще более десяти стран. Подробнее – на инфографике.

По его словам, 18 августа состоялась встреча с послами стран-партнеров Украины. В ходе мероприятия дипломатические представители восьми государств заявили о поддержке украинского мирного плана.

«Каждую неделю у нас растет количество стран, которые присоединяются. Сегодня это уже было 63 страны. И к нам сегодня присоединились представители Албании, Кипра, Малайзии, Молдовы, Мальты, Словении, Таиланда и Вьетнама», – сообщил Ермак.

Он также рассказал, что в этом месяце должна состояться новая встреча по вопросам мира в Украине. На ней планируется обсудить деятельность рабочих групп по реализации пунктов Формулы мира.

Напомним, недавно Ермак рассказал о дальнейших шагах Украины после встречи по вопросам мира в Джидде.

Ранее президент Владимир Зеленский, заявил, что украинская Формула мира может быть использована для прекращения других военных конфликтов и преодоления глобальных проблем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: