Подозреваемого в наведении ракеты на кафе в селе Гроза пока нет – полиция

Читати українською
Полиция проверила более 50 человек на возможную причастность к наведению ракеты на кафе в селе Гроза на Харьковщине.
фото Нацполиция

Полиция проверила более полусотни человек на возможную причастность к наведению ракеты на кафе в селе Гроза Харьковской области. Пока подозреваемого нет.

Об этом сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в области – начальник следственного управления Сергей Болвинов на брифинге во вторник, 10 октября.

Самые масштабные по количеству жертв теракты россии за время вторженияПока ООН не может найти доказательств геноцида в Украине, россияне ежедневно совершают кровавые преступления. Самые масштабные теракты – на инфографике.

«Подозреваемого нет по состоянию на сейчас. Подтвердить информацию, что кто-то навел ракету на это место, сейчас не могу официально. Работа продолжается...Более 50 людей из этого села были проверены подразделениями полиции», – сказал Болвинов.

Кроме того, на месте работала СБУ, которая также проводила соответствующие мероприятия в рамках своей компетенции.

Отвечая на уточняющий вопрос, проверяли ли правоохранители информацию о возможной причастности к наведению хозяина кафе, который ранее привлекался к ответственности за коллаборационизм, Болвинов сказал, что у него проводили обыски, однако пока нет доказательств его возможной причастности к удару.

Болвинов отметил, что в результате ракетного удара погибла сестра хозяина кафе. Также среди погибших был староста села Гроза Александр Нечволод.

Напомним, 5 октября россияне ударили ракетой Искандер по магазину-кафе в селе Гроза, где в тот момент проходили поминки военного ВСУ. По последним данным, погибли 53 человека. Еще 5 человек числятся пропавшими без вести.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: