Удар был очень точным: глава МВД озвучил детали трагедии на Харьковщине

Читати українською
Российские военные нанесли ракетный удар по кафе в селе Гроза в тот момент, когда там проходили поминки. Сейчас количество погибших уже 50.
фото ХОГА

Российские военные нанесли ракетный удар по кафе в селе Гроза в Купянском районе в тот момент, когда там проходили поминки. В МВД допускают, что была прямая наводка для врага. Сейчас количество погибших уже достигло 50.

Об этом сообщил глава МВД Игорь Клименко в эфире телемарафона в четверг, 5 октября.

Самые масштабные по количеству жертв теракты россии за время вторженияПока ООН не может найти доказательств геноцида в Украине, россияне ежедневно совершают кровавые преступления. Самые масштабные теракты – на инфографике.

«Это был магазин, рядом кафе. В магазине были местные жители, местные были и в кафе, где проходили поминки по местному односельчанину. Всего на территории находились около 60 человек», – рассказал он.

По его словам, семь человек получили тяжелые ранения, сейчас они на операционных столах. Клименко добавил, что правоохранителям уже удалось идентифицировать 29 тел, другие тела направили в экспертные заведения Харькова. Министр добавил, что у силовиков есть подозрения о возможной корректировке удара по кафе.

«Удар был настолько точным, а это не большое помещение, чтобы в него точно попасть. Поэтому есть подозрение (что навел кто-то из местных - ред.) в СБУ и полиции. Мы можем этот вариант проверить обязательно», – рассказал он.

В МВД позже добавили, что удар был нанесен, вероятно, ракетой «Искандер». А количество погибших достигло 50 человек.

В Харьковской ОВА сообщили, что ракетный удар россии по поселку Гроза стал самым массовым по количеству погибших на территории Харьковщины с начала полномасштабного вторжения.

Напомним, россияне сегодня нанесли ракетный удар по магазину и кафе в селе Гроза Купянского района Харьковской области. Сообщалось о 49 погибших. Также сегодня оккупанты ударили по больнице в Бериславе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: