Россия обвинила Буданова и еще двух украинских военачальников в «терроризме»

Читати українською
Российский следком обвинил Кирилла Буданова, Николая Олещука и Сергея Бурденюка в причастности к атакам беспилотниками.
Скриншот с видео

Следственный комитет россии обвинил в атаках беспилотниками руководителя украинской разведки Кирилла Буданова, командующего Воздушных сил Николая Олещука и командира 383-го отдельного полка дистанционно управляемых летательных аппаратов ВВС Сергея Бурденюка.

Об этом сообщают российские СМИ.

Кого из украинских политиков и чиновников заочно «арестовывали» россиянеРоссийские суды, кроме Кирилла Буданова, незаконно заочно арестовывали Ирину Верещук, Эмине Джапарову, Арсена Авакова и других украинских политиков и топ-чиновников.

В россии заявили, что представители высшего военного руководства Украины «причастны с апреля 2022 года по сентябрь 2023 года к более 100 ударам с воздуха с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа по территориям Москвы и Московской области, Крыма и Севастополя, Ростовской, Белгородской, Брянской областей и ряда других регионов».

Обвинения предъявлены по статье «террористический акт».

Напомним, россияне уже завели одно дело о «терроризме» на Кирилла Буданова – за взрыв на Крымском мосту. В апреле его «заочно арестовали». В ответ глава ГУР пообещал работать еще лучше над противодействием оккупантам.

Кроме того, весной россия «объявила в розыск» главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Сергея Наева, командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского и командующего Военно-морских сил вице-адмирала Алексея Неижпапу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: