Кроме Залужного, рф объявила в розыск еще двух генералов ВСУ

Читати українською
Россия начала объявлять в розыск представителей военного командования Украины, на фоне массовой атаки дронов на Москву.
Главком

Российские правоохранители решили объявить в розыск командующего Объединенными силами ВСУ, генерал-лейтенанта Сергея Наева. Также в розыск правоохранители страны-агрессора объявили командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского.

Об этом сообщает российское издание ТАСС, ссылаясь на данные МВД страны-агрессора.

Согласно информации ведомства страны-агрессора, Наев объявлен в розыск по статье Уголовного кодекса рф. При этом по какой именно – не уточняется.

Как отмечается в открытой базе розыска МВД рф, ведомство объявило в розыск командующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Александра Сырского.

В Следственном комитете объяснили, что Сырский заочно обвинен в организации обстрелов мирного населения и гражданских объектов.

Напомним, что во вторник, 30 мая, россия объявила в розыск главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного.

Ранее правоохранительные органы страны-оккупанта объявили в розыск командующего Военно-морскими силами ВСУ вице-адмирала Алексея Неижпапу.

А 21 апреля суд Москвы заочно арестовал руководителя ГУР Кирилла Буданова. Оккупанты завели на разведчика дело о «терроризме».

Кирилл Буданов отреагировал на свой заочный арест с юмором.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: