Украина получит новые французские установки Caesar: сколько именно

Читати українською
В рамках соглашений холдинг KNDS поставит Украине еще шесть самоходных гаубиц Caesar. Также подписан контракт на обеспечение долгосрочной поддержки этих САУ путем предоставления запасных частей.
Defense Express

Украина подписала несколько контрактов с военными компаниями из Франции. В частности, по дополнительным самоходным артиллерийским установкам Caesar.

Об этом сообщает французское издание Ouest France.

Как сообщается, в рамках соглашений холдинг KNDS поставит Украине еще шесть самоходных гаубиц Caesar. Также подписан контракт на обеспечение долгосрочной поддержки этих САУ путем предоставления запасных частей. Это соглашение касается и запчастей на «колесные танки» AMX-10RC.

Отмечается, что договоренности с французской компанией CEFA предусматривают поставку 8 автомобилей-амфибий для преодоления водных преград. А представители компании Delair подписали контракт с Министерством обороны Украины на поставки дронов, тип которых не уточняется.

В то же время, компании Thales и Turgis & Gaillard договорились о совместной разработке дронов с украинской стороной. Кроме того, CEFA поставит первые 8 роботов разминирования.

Напомним, что первые установки Caesar Украина получила в апреле от Дании.

А недавно французская компания Delair Drones передала Украине 150 беспилотников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: