Французская компания Delair Drones передала Украине 150 беспилотников

Читати українською
Украина получила более 150 дронов от французской компании Delair. Украина сама избрала тип беспилотника, а правительство Франции профинансировало производство.
Фото: aeromotus.com

Украина получила 150 беспилотников от французской компании Delair Drones.

Об этом в среду, 6 сентября, сообщил министр обороны Франции Себастьен Лекорню.

«Конкретный пример приверженности Франции к поддержке Украины с участием Delair и ее генерального директора: более 150 дронов, которые Украина выбрала сама, профинансированных Францией и уже доставленных», – написал министр в соцсети X (бывший Twitter).

Отметим, что речь идет не об одноразовой поставке, а об общем количестве беспилотников, переданных Украине. Модели БПЛА не уточняются, но в ассортименте компании Delair Drones есть только три беспилотных летательных аппарата: DT46, DT26 Line и UX11.

Как дроны и новейшие системы управления меняют картину современной войныНа видео от Слово и дело – о роли дронов и новейшего программного обеспечения в российско-украинской войне.

Также компания производит ударные дроны для армии Франции (речь идет о недорогих ударных дронах, которые легки в использовании и могут поражать легкие цели на расстоянии до 5 километров).

Напомним, 3 сентября президент Владимир Зеленский сообщил о разговоре с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, во время которого он «передал актуальные потребности в обороне и поблагодарил за мощную оборонную поддержку и постоянную помощь в расширении возможностей наших воинов».

Напомним, турецкая компания Baykar Makina передала украинским разведчикам ударный беспилотник Bayraktar ТВ2 ко Дню Независимости.

Также сообщалось, что Украина получила новую помощь от Германии, в том числе и беспилотники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: