В Нагорном Карабахе произошел взрыв, есть жертвы и раненые

Читати українською
Число раненых превышает 200 человек. Состояние многих пострадавших тяжелое или крайне тяжелое.
Радио Свобода

На территории сепаратистского региона Нагорный Карабах на складе бензина вблизи трассы Степанакерт (Ханкенди) – Аскеран произошел мощный взрыв и возник пожар.

Об этом сообщает армянская служба Радио Свобода, со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям.

Конфликт в Карабахе: как менялись военные расходы и численность армий Азербайджана и АрменииСравнение численности вооруженных сил и военных расходов Азербайджана и Армении – на инфографике.

Как отмечается, есть жертвы и раненые, многие пострадавшие с ожогами доставлены в медицинские учреждения.

Спасатели и медицинские группы работают на месте взрыва. Уполномоченный по правам человека в Нагорном Карабахе Гегам Степанян сообщил, что количество раненых превышает 200 человек. Согласно его словам, состояние многих пострадавших тяжелое или крайне тяжелое.

«Медицинских возможностей недостаточно для спасения жизней людей. Санитарная авиация должна действовать срочно, чтобы спасти людей. Очень срочно, без промедления», – сказал Степанян.

Омбудсмен НК отметил, что в Республиканском медицинском центре и Степанакертской детской больнице медицинская помощь пострадавшим оказывается в условиях ограниченных медицинских и медикаментозных возможностей, но ее недостаточно.

Напомним, в Армению прибыла первая группа беженцев из Нагорного Карабаха – это произошло через 5 дней после того, как 19 сентября Азербайджан объявил антитеррористические меры в регионе.

Также в Армении анонсировали переговоры Пашиняна и Алиева по Карабаху.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: