В Армении анонсировали переговоры Пашиняна и Алиева по Карабаху: когда они пройдут

Читати українською
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева состоится в начале октября в Испании.
Фото: Global Look Press

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева состоится в начале октября в Испании.

Об этом сообщает Радио Азатутюн со ссылкой на заявление аппарата секретаря Совета безопасности Армении.

Конфликт в Карабахе: как менялись военные расходы и численность армий Азербайджана и АрменииСравнение численности вооруженных сил и военных расходов Азербайджана и Армении – на инфографике.

Там отметили, что 26 сентября в Брюсселе пройдет встреча, на которой обсудят организацию предстоящих переговоров лидеров двух государств.

В ней примут участие секретарь Совбеза Армении Армен Григорян,советником президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, а также советники президента Франции, канцлера и президент Европейского совета.

Сами переговоры будут запланированы на 5 октября. Они состоятся на полях саммита Европейского политического сообщества в испанской Гранаде.

Напомним, 19 сентября Азербайджан начал новую военную операцию в Нагорном Карабахе.

Уже на следующий день стороны договорились о прекращении огня в Карабахе и разоружении. В это время в Ереване вспыхнули протесты.

Азербайджан в четверг, 21 сентября, провел предварительные переговоры с Арменией по ситуации в Нагорном Карабахе. Еревану передали на изучение проект мирного договора.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: