Энергетический террор начался: Шмыгаль заявил, что рф уже две недели бьет по подстанциям

Читати українською
Россия за последние две недели уже атаковала региональные энергетические подстанции. Шмыгаль констатировал, эта зима тоже будет сложной, но Украина подготовлена лучше.
Фото: КМУ

Россия начала очередной этап энергетического террора против Украины – оккупанты уже две недели атакуют региональные подстанции.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил на Региональном экономическом форуме, передает Укринформ.

В «Укрэнерго» рассказали, готовы ли энергетики к худшему сценарию этой зимойЭнергетики рассматривают все варианты развития событий этой зимой, в том числе и самый худший сценарий.

«Мы понимаем, что этап энергетического террора в этот отопительный сезон уже начался. Мы видим это по уничтожению инфраструктуры производства, прокачки, хранения топлива. Мы видим это по первым ударам по региональным энергетическим подстанциям в последние две недели», – заявил он.

Премьер подчеркнул, что в этот отопительный сезон Украина гораздо более подготовлена и сильнее, чем в прошлом году. Но зима все равно будет сложной. «Убежден, что пройдем вместе и эту сложную зиму. Она будет сложной: не сомневайтесь в том, что этот отопительный сезон, эта зима будет не легче, чем была прошлая. Точно она будет сложна, точно мы к ней готовы лучше, потому что знаем, к чему готовится враг, какие угрозы и вызовы перед нами всеми стоят», – добавил Шмыгаль.

Напомним, вчера во время массированной ракетной атаки россии под удар попали объекты энергетической инфраструктуры в западном и центральном регионах. Работа поврежденного энегоообъекта восстановлена.

К слову, руководитель ГУР Кирилл Буданов анонсировал ответ на попытки россии атаковать энергоинфраструктуру.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: