В Укрэнерго рассказали о состоянии поврежденного ударом рф объекта

Читати українською
Энергетики  восстановили работу энергообъекта после повреждений во время массированной ракетной атаки.
Коллаж 24 канала

Работа энергообъекта, который получил повреждения во время массированной ракетной атаки 21 сентября, восстановлена. Он работает в штатном режиме.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго 22 сентября.

Игнат спрогнозировал, какие объекты останутся под прицелом рф осенью и зимойСудя по недавним атака россии, в том числе и сегодня ночью, враг будет пытаться атаковать энергетическую инфраструктуру.

«Восстановлена работа энергообъекта, который получил повреждения во время массированной ракетной атаки 21 сентября», - сказано в сообщении.

В ведомстве также рассказали, что утром было зафиксировано краткосрочное отключение высоковольтной воздушной линии в Днепропетровской области.

Из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 411 населенных пунктов. Из-за обстрелов есть новые повреждения сетей в прифронтовых районах: Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской областей.

В четверг, 21 сентября, вечерний максимум потребления был на 0,7% ниже, чем в среду, 20 сентября.

Сегодня, как сообщается, есть импорт электроэнергии из Словакии. Общий объем 562 МВт-ч. Экспорт сегодня осуществляется в Словакию и Молдову.

Напомним, в ночь на 21 сентября россия впервые за осень атаковала энергетический объект. Всего враг выпустил по Украине более 40 ракет, силы ПВО сбили 36 из них.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: