В ГУР ответили на вопрос, жив ли Кадыров

Читати українською
Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов прокомментировал слухи о смерти лидера Чечни.
фото sputnik.by

Глава Чечни Рамзан Кадыров сейчас находится в тяжелом состоянии, но он жив. Нет подтвержденной информации о его гибели.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона в среду, 20 сентября.

Кадыров, Пригожин, Гиркин: что из себя представляют самые одиозные лица путинской россииРамзан Кадыров, Евгений Пригожин, Игорь Гиркин – что общего у трех главных критиков военного командования россии.

«К сожалению, пока что жив дон. Нет подтверждения о гибели и смерти, но состояние здоровья тяжелое. И, конечно, это уже влияет на политические процессы вокруг его режима и в целом архитектуры и безопасности режима путина», - сказал Юсов.

В украинской разведке считают, что смерть Кадырова может стать дополнительным шансом для борцов за независимость Ичкерии и других порабощенных народов Кавказа.

«Я уверен, что есть люди, которые этим шансом эффективно воспользуются», - добавил Юсов.

Напомним, в середине сентября снова начали появляться сообщения о резком ухудшении здоровья Рамзана Кадырова. А чеченский оппозиционер и правозащитник Абубакар Янгулбаев написал, что Кадыров умер. Каких-либо доказательств или источников информации он не сообщил.

В Кремле прокомментировали слухи о тяжелой болезни Кадырова.

Кстати, еще в марте немецкое издание Bild уже писало о серьезных проблемах со здоровьем у Кадырова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: