В Кремле прокомментировали слухи о тяжелой болезни Кадырова

Читати українською
В Кремле заявили, что у них нет информации о состоянии здоровья Рамзана Кадырова. На выходных были сообщения о том, что он в крайне тяжелом состоянии.
Фото: росСМИ

Пресс-секретарь путина Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет информации о здоровье главы Чечни Рамзана Кадырова.

Об этом сообщают российские СМИ.

Кадыров, Пригожин, Гиркин: что из себя представляют самые одиозные лица путинской россииРамзан Кадыров, Евгений Пригожин, Игорь Гиркин – что общего у трех главных критиков военного командования россии.

«Вы знаете, мы не располагаем какой-то информацией на этот счет. В любом случае администрация президента вряд ли может давать справки о состоянии здоровья, поэтому здесь нам нечего вам сказать», – сказал Песков.

Напомним, в середине сентября снова начали появляться сообщения о резком ухудшении здоровья Рамзана Кадырова. Оппозиционный чеченский Telegram-канал NIYSO написал, что Кадыров впал в кому. Представитель Главного управления разведки Андрей Юсов подтвердил изданию «Обозреватель», что Кадыров находится в «тяжелом состоянии».

А на выходных чеченский оппозиционер и правозащитник Абубакар Янгулбаев написал, что Кадыров умер. Каких-либо доказательств или источников информации он не сообщил.

Российское издание «Агентство» отметило, что последнее видео с участием главы Чечни, дату которого можно определить, было опубликовано 1 сентября. Вечером 17 сентября в канале Кадырова появилось видео с ним, где он призывает «всех, кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе, привести мысли в порядок».

Издание «Верстка», в свою очередь, сообщает, что с начала сентября самолет главы Чечни трижды летал в Москву, и с высокой долей вероятности находится там последние три дня.

В марте немецкое издание Bild уже писало о серьезных проблемах со здоровьем у Кадырова. По информации журналистов, у него могут быть проблемы с почками.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: