Избиения в военкомате на Львовщине: стало известно еще об одном пострадавшем

Читати українською
Работникам ТЦК Самбора на Львовщине сообщили о подозрении. Выяснилось, что они издевались над двумя мужчинами.
фото ГБР

Двум работникам ТЦК Самбора, которых задержали по подозрению в избиении мужчины, сообщили о подозрении. Также стало известно, что эти же сотрудники издевались над еще одним мужчиной.

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

В ГБР рассказали, что ждет работников военкомата на Львовщине за пытки мужчиныРаботникам военкомата Самбора на Львовщине, которые пытали человека, объявят о подозрении в ближайшее время.

«Работники ГБР сообщили о подозрении заместителю начальника одного из отделов Самборского районного ТЦК и СП, а также военнослужащему-водителю этого отдела», – говорится в сообщении.

Также выяснилось, что работники военкомата незаконно удерживали и пытали в помещении военкомата двух мужчин.

Первый пострадавший был жителем Харькова, а второй Кривого Рога. Они пытались незаконно пересечь границу с Польшей. Их задержали пограничники, составили протокол и доставили в военкомат для постановки на воинский учет.

«В военкомате обоих мужчин пытались заставить «добровольно» пройти военно-врачебную комиссию для дальнейшей мобилизации, на что они не соглашались. Одного из пострадавших удерживали в помещении военкомата 10 дней, другого – 7», – рассказали в ГБР.

Житель Харькова, над которым издевались работники военкомата Самбора, находится в больнице.

Напомним, во Львовской области задержали работников военкомата, которые неделю незаконно удерживали мужчину. Кроме того, в сеть попало видео, на котором они его избивали. В ГБР анонсировали, что работникам военкомата сегодня объявят о подозрении, также для них будут просить арест.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: