Во Львовской области задержали работников военкомата, которые неделю незаконно удерживали мужчину

Читати українською
Задержаны сотрудники Самборского районного ТЦК, которые неделю незаконно удерживали и били мужчину. Вчера видео издевательств попало в сеть.
Фото: ГБР

Во Львовской области задержали заместителя начальника одного из отделов Самборского районного ТЦК и военнослужащего-водителя этого отдела причастных к избиению и незаконному удержанию мужчины.

Об этом сообщает Госбюро расследований.

19 сентября в сети появилось видео, как сотрудник ТЦК избивает мужчину, при этом угрожая ему оружием.

«Установлено, что фигуранты удерживали потерпевшего в помещении военкомата с 12 сентября 2023 года. Они морили его голодом, избивали и издевались, чтобы он добровольно прошел военно-врачебную комиссию», – рассказали правоохранители.

Решается вопрос уведомления им о подозрении в незаконном лишении свободы, пытках и превышении военным лицом служебных полномочий (ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 127, ч. 5 ст. 426-1 УК Украины).

Напомним, 27 июля в Ровненской области задержали начальников областного и районного военкоматов. Один из них избил подчиненного деревянной битой, второй снял это на телефон. А во время обысков у одного из военкомов нашли вещество, похожее на амфетамин. Позже выяснилось, что работник ТЦК добывал амфетамин для своего начальника.

Суд арестовал руководителя областного военкомата.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: