В ГБР рассказали, что ждет работников военкомата на Львовщине за пытки мужчины

Читати українською
Работникам военкомата Самбора на Львовщине, которые пытали человека, объявят о подозрении в ближайшее время.
скриншот из видео

Двум работникам военкомата Самбора, которых задержали по подозрению в избиении мужчины и незаконного удерживания его в помещении военкомата, уже сегодня могут объявить о подозрении. Также для них прокуратура будет просить арест.

Об этом рассказала советник по коммуникации Государственного бюро расследований Татьяна Сапьян в эфире телемарафона 20 сентября.

Избиение в Ровненском военкомате: сотрудник ТЦК поставлял наркотики своему начальникуРаботник Ровненского районного ТЦК добывал амфетамин для своего начальника, которого ранее задержали за избиение подчиненного.

«Сейчас готовится объявление им о подозрении и подозрение по таким статьям Уголовного кодекса, как незаконное лишение свободы, пытки и превышение служебным военным лицом полномочий», - сообщила Сапьян.

По ее словам, сегодня до конца дня могут мужчинам объявить о подозрении.

«Я думаю, до конца этого дня будет объявлено подозрение и будет избираться для подозреваемых мера пресечения. Это содержание под стражей без альтернативы внесения залога», - уточнила Сапьян.

Напомним, во Львовской области задержали работников военкомата, которые неделю незаконно удерживали мужчину. Кроме того, в сеть попало видео, на котором они его избивали.

В июле 27 в Ровненской области задержали начальников областного и районного военкоматов. Один из них избил подчиненного деревянной битой, второй снял это на телефон. Областной военком сейчас арестован.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: