Буданов допустил, когда у россии прекратится поток оружия

Читати українською
По его словам, российская экономика продержится лишь до 2025 года, вскоре после этого начнется острая нехватка вооружения.
Фото: bbc.com

Российская экономика пробудет на плаву до 2025 года, а в 2026-м в рф может прекратиться поток вооружения.

Такое мнение высказал начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью Economist.

У Буданова оценили запасы российских ракет после публикации NYTРоссийская федерация по-прежнему не может выйти на довоенные запасы ракетного вооружения. Об этом сообщил представитель ГУР Андрей Юсов, комментируя недавнюю публикацию NYT.

По его словам, на сегодня численность личного состава является «единственным очевидным преимуществом», которое кремль все еще имеет над Украиной.

Что касается других составляющих военных действий, то, как заверил глава ГУР, российские ресурсы «исчерпываются», и «расплата идет». По его словам, российская экономика продержится лишь до 2025 года, а поток оружия прекратится в 2026 году, «возможно, раньше».

Буданов добавил, что очевидным свидетельством проблем с вооружением являются переговоры российского диктатора владимира путина и лидера КНДР Ким Чен Ына.

«Если все хорошо и ресурсов у россии достаточно, то почему они их ищут по всему миру? Ответ очевиден. Больше нечего добывать», – отметил глава ГУР.

В то же время начальник ГУР признал, что Украина зависит от внешних игроков, а россия в основном зависит сама от себя. Но он отверг предположение, что поддержка Киева со стороны международных партнеров вскоре может уменьшиться.

«Еще совершенно не определено, как долго Запад сможет поддерживать достаточное снабжение нам ресурсов. Склады в западных странах не совсем пустые. Что бы кто ни говорил», – добавил он.

Напомним, ранее Буданов рассказал о целях ударов беспилотниками по территории россии. Также он сообщал, что до зимы ВСУ могут разорвать сухопутный коридор россии с Крымом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: