До зимы ВСУ могут разорвать сухопутный коридор россии с Крымом – Буданов

Читати українською
Операция по разрыву сухопутного сообщения между россией и оккупированным Крымом может быть завершена до наступления зимы. Об этом заявил руководитель ГУР Минобороны Кирилл Буданов.
Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Вооруженные силы могут разорвать сухопутный коридор между россией и временно оккупированным Крымом до начала зимы. Россияне преждевременно развернули резервы.

Об этом рассказал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов в интервью The Economist.

Удержание сухопутного коридора в Крым россиянами: довоенные прогнозы и реальностьСухопутный коридор в Крым – чего стоит россии удержание оккупированных территорий и что прогнозировали аналитики.

Главный разведчик отметил, что именно у россии, а не у Украины, есть основания для беспокойства: ее первая оборонная линия на очень важной южной оси в Запорожье уже местами прорвана.

«Поэтому операция по разрыву сухопутного сообщения между россией и Крымом еще может быть проведена до зимы», – сказал Буданов.

Также он отметил, что, несмотря на то, что Украина «возможно, уже задействовала ограниченное количество своих резервных войск, россия находится в отчаянии, задействовав недостаточно сильные резервы, которые она не планировала разворачивать до конца октября».

«Вопреки тому, что россия декларирует, она не имеет абсолютно никакого стратегического резерва», - подчеркнул глава ГУР.

Также Буданов заметил, что не понимает тех, кто предсказывал скорый крах российских линий.

«Карандаш сильный или слабый? Это зависит от того, как на него смотреть. Контрнаступление продолжается. У Украины еще есть время. До наступления грязного сезона еще больше месяца. И это факт», – говорит он.

Напомним, в ОК «Юг» анонсировали новые удары по объектам рф в Крыму.

Также глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что контрнаступление Украины продолжится и зимой.

Ранее главком ВСУ Валерий Залужный сказал, что когда появится возможность деоккупировать Крым, его никто не остановит.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: