В ОПУ намекнули на деоккупацию Клещиевки под Бахмутом – фото

Читати українською
Название населенного пункта, где сделано фото, Ермак не уточнил. Однако еще вчера эта фотография появлялась в соцсетях с подписью, что это Клещиевка на Бахмутском направлении.
t.me/ermaka2022

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что Силы обороны Украины уже заняли село Клещиевка возле Бахмута на Донетчине.

Об этом говорится в его сообщении на странице в Телеграме.

Контрнаступление ВСУ: на протяжении лета удалось освободить около 250 кв. км территорийНа протяжении лета украинские военные, по подсчетам Слово и дело, освободили около 250 кв. км территорий. Подробнее о ходе контрнаступления – на инфографике.

Сегодня, 17 сентября, Ермак опубликовал фото украинских военных с подписью «Украина всегда возвращает свое». Фотография, вероятно, сделана в Клещиевке Донецкой области, что на юге от Бахмута.

На фото на фоне разрушенного здания стоят бойцы с флагами штурмовой бригады Нацполиции Лють и флагом 3-й штурмовой бригады.

Название населенного пункта, где сделано фото, Ермак не уточнил. Однако еще вчера эта фотография появлялась в соцсетях с подписью, что это Клещиевка на Бахмутском направлении. На фото действительно узнается старинный Покровский храм 1841 года – самый известный памятник села.

Еще раньше это фото обнародовал журналист Юрий Бутусов, который указывал, что ВСУ освободили этот важный населенный пункт.

По информации СМИ, два последних дня военные заявляли о существенных успехах Сил обороны возле Клещиевки.

В то же время, пресс-служба бригады «Лють» отреагировала на пост Ермака. Военные просят дождаться официальных уведомлений от Генштаба.

«В Клещиевке продолжаются активные штурмовые действия, подтвердить стопроцентный контроль над населенным пунктом пока невозможно», - отметила пресс-служба бригады.

Напомним, украинские защитники опубликовали видео, где показали, как освобождали от российских оккупантов Урожайное Донецкой области.

А недавно защитники запустили огромный флаг Украины над оккупированным Донецком.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: