Зверства россиян в Буче: установлены солдаты, расстрелявшие безоружного охранника

Читати українською
Российские оккупанты расстреляли безоружного охранника в черной одежде с надписью Охрана-Новус.
скриншот из видео

Правоохранители установили личности еще четырех российских военных, причастных к убийствам гражданских во время оккупации Бучи Киевской области.

Об этом сообщает Нацполиция Украины 14 сентября.

Зверства в Буче: сколько причастных к преступлениям военных рф уже идентифицировалиУстановлены личности более 90 российских военных, причастных к преступлениям в Буче на Киевщине.

Так, 27 февраля 2022 года, во время оккупации Бучи, террористы расстреляли 26-летнего охранника супермаркета, не имевшего оружия и не участвовавшего в боевых действиях.

«В тот день колонна российской военной техники двигалась в направлении города Ирпень по улице Вокзальной в городе Буча. В это время лейтенант, старший офицер первой самоходно-артиллерийской батареи этой батальонно-тактической группы, по радиосвязи сообщил: «Все, кто в черном – враги», тем самым отдав своим подчиненным приказ идентифицировать лиц в черной одежде как врагов», – отмечают правоохранители.

Оккупанты расстреляли безоружного охранника в черной одежде с надписью «Охрана-Новус». Раненый мужчина смог дойти до своего места работы, чтобы спрятаться, однако впоследствии умер от ранений.

«Установлены еще четыре военных, участвовавших в расстреле, а именно: два командира, заряжающий и член экипажа самоходной артиллерийской пушки 2С9 Нона-С», – заявили в полиции.

Напомним, за год на Киевщине полиция нашла 15 мест массового захоронения гражданских. При этом сообщалось, что российская бригада, которая зверствовала в Буче, почти полностью уничтожена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: