В Умань прибыли 11 тысяч хасидов, в городе проблемы с мобильной связью

Читати українською
В Умань на праздник Рош ха-Шана по состоянию на 13 сентября прибыли уже 11 тысяч паломников.
архивное фото

В Умань на праздник Рош ха-Шана по состоянию на 13 сентября прибыли уже 11 тысяч паломников. В городе возникли небольшие перебои со связью.

Об этом сообщил глава Уманской районной военной администрации Игорь Миклащук, передает Укринформ.

Хасиды в Умани: сколько паломников ежегодно приезжают в УкраинуСколько паломников ежегодно приезжают в Украину на празднование еврейского нового года, смотрите на инфографике «Слово и дело».

По его словам, всего ожидается до 30 тысяч паломников. Сейчас в Умани – уже 11 тысяч гостей из Израиля. В прошлом году, несмотря на войну в Украине, на празднование Рош ха-Шана в Умань прибыло 29 тысяч хасидов.

В то же время первый заместитель городского головы Умани Олег Ганич сообщил, что в Умани в период паломничества возникают проблемы со связью. Это связано с тем, что в городе одновременно находится большое количество людей, которые все пользуются сетью украинских мобильных операторов. Вследствие этого сеть не справляется с нагрузкой, и абоненты могут испытывать проблемы со звонками и интернетом.

«Проблемы со связью в Умани связаны с тем, что когда приезжает большое количество паломников, они все пользуются сетью украинских мобильных операторов. Поэтому украинские вышки не выдерживают нагрузки, и мобильная связь становится худшего качества», – сообщил Олег Ганич.

Как известно, в этом году Рош ха-Шана отмечают с 15 по 17 сентября.

Напомним, Черкасская ОВА рекомендовала хасидам воздержаться от посещения Умани из-за войны в Украине. Позже власти заявили, что примут все необходимые меры безопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: