ВСУ удалось повредить основные мосты на юге, логистика оккупантов нарушена – Гуменюк

Читати українською
Мосты на юге были повреждены и не могут быть приведены в полную мощность, то есть пропускать тяжелую технику.
иллюстративное фотоt.me/serhiy_hayday

Украинские военные разрушили основные мосты на юге страны, которые оккупанты использовали для перевозки боеприпасов и техники. Теперь у врага большие трудности с логистикой.

Об этом заявил руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталии Гуменюк во время брифинга 4 сентября.

Контрнаступление ВСУ: на протяжении лета удалось освободить около 250 кв. км территорийНа протяжении лета украинские военные, по подсчетам Слово и дело, освободили около 250 кв. км территорий. Подробнее о ходе контрнаступления – на инфографике.

«Основные мосты, которые были повреждены и являются основой вражеских транспортно-логистических маршрутов, не могут быть приведены в полную мощность», - сказала она.

Гуменюк пояснила, что теперь мосты не могут пропускать тяжелую технику, вооружение и перевозку боеприпасов.

«Они могут сейчас использоваться разве что для перевозки личного состава. Но в большинстве случаев, все же, используется трасса М-17», - отметила пресс-секретарь.

Гуменюк добавила, что через Крымский мост время от времени происходят железнодорожные перевозки, однако автодорожные пути чрезвычайно затруднены.

Автодорога М17 - автомобильная дорога международного значения на территории Украины, Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь - государственная граница с рф. Проходит по территории Херсонской области и Крыма.

Напомним, в СНБО рассказали, как продвигается контрнаступление Украины. Также сообщалось, что ВСУ прорвали первую и самую сложную линию обороны россиян на юге.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: