Пытались вывезти Porsche: имущество семьи одесского экс-военкома Борисова арестовали

Читати українською
Суд наложил арест на имущество, деньги и банковские счета бывшего начальника Одесского областного ТЦК Евгения Борисова и членов его семьи.
фото ГБР

По материалам следствия ГБР суд наложил арест на имущество, деньги и банковские счета бывшего начальника Одесского областного ТЦК Евгения Борисова и членов его семьи.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР в четверг, 27 июля.

Следователи обнародовали полный список арестованного имущества.

Из недвижимости были арестованы земельные участки площадью более 2 га в Одесской области, два дома общей площадью более 420 кв. м, домовладение площадью 78,5 га, две квартиры и 1/3 квартиры в Одессе.

Также было арестовано семь автомобилей:

  • Toyota Land Cruiser, 2023 года выпуска
  • Mercedes-Benz G 63 AMG, 2022 года выпуска
  • Mercedes-Benz EQV, 2022 года выпуска
  • Mercedes-Benz GLE 400, 2021 года
  • Porsche Macan GTS, 2016 года выпуска
  • Audi A6, 1999 года выпуска и т.д.

Как отметили в ГБР, родственники Борисова пытались вывезти часть имущества за границу. В частности, был остановлен автомобиль Porsche Macan GTS 2016 года в пункте пропуска «Паланка – Маяки – Удобне», на границе Украины с Молдовой в Одесской области.

Этот автомобиль зарегистрирован на невестку Борисова и проходит вещественным доказательством по его делу.

Следствие имеет основания полагать, что автомобиль был приобретен противоправным путем. Замысел вывезти машину не удался, ее изъяли.

Напомним, Евгения Борисова арестовали до 22 сентября 2023 года с возможностью внесения залога в 150 млн грн. Его разоблачили в незаконном обогащении на общую сумму 188 млн гривен, в Украине начали масштабные проверки ТЦК.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: