В Украину прибыла президент Венгрии

Читати українською
Президент Венгрии Каталина Новак завтра в Киеве примет участие в третьем Международном саммите Крымской платформы.
фото Закарпатская ОВА

Во вторник, 22 августа, на Закарпатье прибыла президент Венгрии Каталина Новак. Завтра она отправится в Киев для участие в саммите Крымской платформы.

Об этом сообщила Закарпатская ОВА в Facebook.

В августе состоится третий саммит «Крымской платформы»: что известноТретий Международный саммит Крымской платформы пройдет в гибридном формате 23 августа в Киеве.

«Глава соседнего государства встретилась с руководством ОВА, облсовета, Берегова и района. Вместе они обсудили результаты и перспективы усиления трансграничного сотрудничества, в том числе и тех проектов, которые положили начало в условиях полномасштабного вторжения рф», - сказано в сообщении.

Речь идет о гуманитарной поддержке, помощи беженцам и вынужденным переселенцам в регионе, организации летнего отдыха для украинских детей в разных уголках Венгрии, воплощении общих экологических, образовательных, культурных и других инициатив.

В рамках визита Каталина Новак также встретится с политическими, церковными и образовательными деятелями венгерской общины Закарпатья, с семьей погибшего защитника и детьми из многодетных семей.

После этого она отправится в Киев, где по приглашению президента Владимира Зеленского примет участие в третьем Международном саммите Крымской платформы, который состоится 23 августа.

Напомним, визит Каталины Новак анонсировался в июле. Также сообщалось, что Венгрия согласовала кандидатуру посла Украины спустя три месяца после подачи заявки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: